Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей.

Безымянный

 

 

 

 

 

Напомним, в Зауралье с 1 сентября 2020 года начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей, в том числе и на территории Варгашинского района. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Родителям необходимо зарегистрироваться в Навигаторе р45.навигатор.дети и запросить получение сертификата, и затем подтвердить свои данные, обратившись в учреждения дополнительного образования детей.

Подробнее информацию можно узнать на сайтах: Отдела образования Администрации Варгашинского района и образовательных учреждений дополнительного образования детей, либо обратиться по адресам:

– р.п. Варгаши, ул. Матросова, 33а Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Варгашинская  детско – юношеская спортивная школа»;

– р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 75 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Варгашинский детско-юношеский центр»;

– р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 75 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств».

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего района возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное образование доступно всем!